Главная Школа для родителей воспитание в семье Агрессивность и стили родительского воспитания.

Либеральный стиль воспитания

стили воспитанияЭтот стиль противоположен авторитарному. Родители почти не регламентируют поведение детей. Они открыты для общения с ними. Но своим детям мамы и папы предоставляют полную свободу. Они лишь слегка руководят ими.

Как сказывается на личностном развитии детей отсутствие ограничений?

Они вырастают непослушными и агрессивными детьми. На людях ведут себя неадекватно, импульсивны. При благоприятном стечении обстоятельств они становятся решительными, творческими и активными личностями.

Если же к попустительству родителей добавляется еще и неприязнь к детям, тогда ребенок даст волю в будущем своим самым разрушительным импульсам.