Главная Школа для учащихся преодолеваем трудности Трудности в самом себе

Если ты не уверен в себе

Возможно, не раз ты слышал в свой адрес фразу: «Не комплексуй!». Ты мог услышать это от лучшего друга, от родителей и просто от знакомых. Растить в себе комплексы, действительно, ни к чему. Уверенный в себе человек всегда счастливее, потому что он не критикует самого себя, умеет говорить слово «нет», и др.
Поэтому обязательно прочитай наши советы, они помогут тебе побороть свою неуверенность.

• Прими свою индивидуальность; ты такой, какой есть.
  • С этого момента начни верить в свои силы.
  • И в разговоре, и в мыслях думай о себе лишь положительно. Для начала попробуй сделать несколько комплиментов своему зеркальному отражению. Ты должен увидеть в своих умениях и в своей внешности хотя бы несколько достоинств. Каждый раз, думая об этом, хвали себя, признай свои очевидные достоинства.
  • Не позволяй никогда и никому обзывать тебя, пусть, даже если это будет шутка. Допуская обзывания в собственный адрес, ты так и не начнешь по-настоящему ценить себя.
  • Поэтому ты должен относиться к себе достойно! Стремись к тому, чтобы твои потребности всегда были удовлетворены, не оставляй их не свершившимися.