Главная Школа для учащихся преодолеваем трудности Трудности в учебе

Как мне начать лучше учиться

Если ты поставишь себе определенную цель, то можно многого добиться в ее исполнении. Если ты, действительно, хочешь повысить свою успеваемость в школе, то с этого дня начинай воплощать эту цель в реальность. И пусть тебя не смущают отговорки и сомнения, что у тебя нет к этому способностей, условий, времени. Запомни, это всего лишь отговорки.
Подход к этой проблеме будет стандартным, ничего сверхнового мы тебе не предлагаем.
Во-первых, прояви интерес к школьным предметам. Для этого ты должен хорошо слушать материал на уроках и задавать вопросы учителю по новой теме. Учитель обязательно заметит тебя среди остальных и оценит твою активность. А также забудь о конфликтах и спорах с учителями. Если какая-то тема вызывает у тебя затруднения, не ленись ознакомиться с дополнительной литературой или спроси совета у человека, который может помочь тебе разобраться с этим. Кроме того, за окном 21 век, и с поиском любой информации тебе поможет компьютер.
Выполнять домашние задания необходимо, при этом качество их исполнения должно быть достойным. Чтобы устные задания не вызывали затруднений, слушай на уроках учителя, как он объясняет новую тему. Это поможет сэкономить тебе время на письменные задания. Для лучшего заучивания устных предметов тебе необходима тишина и покой. А письменные задания не терпят спешки. Неразборчивый почерк неприятно читать любому из нас. Поэтому старайся.

Организуй свое время правильно. Старайся следовать одному режиму, не опаздывай в школу. Не затягивай с домашними заданиями, выполняй их всегда отдохнувшим после школы. Стоит определиться с тем, что тебе легче: выполнять письменные задания или устные. Начинай выполнять уроки от сложных заданий к легким. Сон также важен в твоем режиме, необходимо спать не менее 8 часов.

Если ты выполнишь все наши советы, твоя успеваемость непременно повысится!