Главная Школа для учащихся преодолеваем трудности Трудности в семье

Почему родители меня не понимают?

Знаешь, когда-то твои родители тоже были детьми. И в своем детстве они, как и ты, не понимали своих родителей. Но с возрастом и опытом, после твоего появления на свет, они многое поняли, например то, для чего необходимо делать уроки, кушать три раза в день, ложиться пораньше спать и пр.
Родители вовсе не портят твою жизнь и не лишают тебя радостей, как ты, скорее всего, думаешь, они пытаются помочь совершить тебе меньше ошибок с помощью своих советов.
Представь на мгновение, что у тебя есть собственный маленький ребенок. Позволишь ли ты ему играть с чужими бродячими кошками? Или стоять в глубокой луже и есть волчьи ягоды? Видишь, какая разница между тобой и «твоим» ребенком?
Представляешь, подобная разница, но более обширная, в восприятии мира между тобой и твоими родителями. Поэтому, не нужно всем своим видом показывать, что тебе очень не повезло с твоими родителями. Ты можешь думать, что родители никогда тебя не понимали, но пока ты ребенок, ты должен их слушать.
С возрастом, когда ты создашь собственную семью, и у тебя появится ребенок, ты обязательно поймешь, что твои мама и папа чаще всего были правы и невольно заметишь, что поступаешь, как они.