Главная Школа для учителей нач. классов

В данном разделе вы можете найти все, что требуется для подготовки к урокам, а также для личного самобразования.

• Образовательные программы. Выбор в пользу лучшей!

Определиться с программой обучения, понять специфику каждой из них и, наконец, сравнить их между собой поможет раздел "Образовательные программы". В нем представлены все программы обучения для начальных классов. Если вы не нашли какую-то программу, потерпите, значит она еще в разработке.

• Учет личностных характеристик в обучении детей

Особенность восприятия информации у каждого ребенка индивидуальна. Следует учитывать это при проведении уроков. Разберемся с основными типами личностных характеристик в отношении "принятия" информации.

• Методы обучения

Всем известный еще из традиционной системы метод обучения объяснительно-иллюстративный давно "канул в лету" и на смену ему пришли совершенно другие - более эффективные методы обучения. Познакомимся с основными из них.

• Мотивация

Сформировать у детей положительную мотивацию к учению должен каждый учитель. Но не  каждому учителю это под силу. Зачастую приходится слышать от родителей, как дети с какой-то непонятной обреченностью встают утром и собираются в школу. Как этого избежать, что нужно сделать для повышения уровня мотивация, подскажет наш раздел.

• Особенности преподавания предметов

В каждом предметном курсе свои особенности преподавания, своя специфика. В данном разделе вы сможете найти любой интересующий вам учебный курс.

• Здоровьесберегающие технологии в школе

Здоровье нации начинается со здоровья каждого родившегося маленького человечка. Что может сделать в этом направлении школа?