Воспитывая свое чадо, мы постоянно сталкиваемся с какими-то трудностями и не знаем, как разрешить ту или иную, казалось бы, безвыходную ситуацию. Не зря у всех на слуху пословица: "Век живи - век учись". Давайте будем учиться, как воспитывать наших детей, чтобы потом не сожалеть об упущенных годах. Раздел "Школа для родителей" поможет вам в этом. Там вы найдете массу полезной информации в вопросах воспитания детей. Категория "Воспитание в семье" расскажет вам о стилях семейного воспитания, о допустимых и недопустимых видах наказания, как воспитать в своем ребенке положительные качества личности и искоренить отрицательные и многое-многое другое.

Ежедневно мы, родители, встаем перед выбором, как решить ту или иную детскую проблему. Нам кажется, что нет выхода из сложившейся ситуации, мы опускаем руки и пускаем все на самотек, который впоследствии приводит к плачевным результатам. Категория "Детские проблемы" расскажет вам об основных проблемах детского возраста и подскажет вам пути выхода из порой неразрешимых ситуаций.

Отдавая ребенка в школу, мы радуемся, что наконец-то его обучением и воспитанием займется кто-то другой, а сами облегченно вздыхаем. Но я всегда негодую по этому поводу, потому что семья и школа должны ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ в этом вопросе. И оттого, насколько с ребенком занимались в семье еще до поступления в школу, зависит его успеваемость и "комфорт" за школьной партой во всех отношениях. Да-да, не думайте, что обучает только учитель. В первую очередь этим занимается семья, родители, и они играют большую роль в этом обучении. Другое дело, если родители не педагоги (каких большинство), то не знают, как эффективнее и действеннее повлиять на ребенка, занимаясь его обучением. Тут на помощь вам, дорогие родители, придет наш раздел "Обучение в семье". Там вы найдете много полезной информации, которая поможет вам с легкостью обучать ребенка в домашних условиях. Только не подумайте, что теперь  и в школу можно не ходить. Школа играет наиважнейшую роль в социализации личности.

Для каждого родителя самым важным критерием в развитии ребенка является его моральное и физическое здоровье. Категория "Здоровый ребенок" подскажет вам, как следить за здоровьем своего чада, какие негативные факторы отрицательно влияют на здоровье малыша и как минимизировать их влияние.