Главная Подготовка к школе Рекомендации по выбору учебных принадлежностей

КАК ВЫБРАТЬ ЛЫЖИ ПЕРВОКЛАССНИКУ

лыжиС наступлением зимы вашему первокласснику для занятий физкультурой на свежем воздухе понадобится приобрести лыжи. Очень важно сделать это правильно. Ведь, если ваш ребенок встанет на лыжи первый раз в своей жизни, то нужно, чтобы это событие отпечаталось в его памяти только с положительной стороны. Итак, обойдя десяток, а то и больше магазинов вы, наконец, определяетесь с местом, где совершите столь важную покупку в первую очередь, конечно же, для самого ребенка.

На что стоит в первую очередь обратить внимание? Многие продавцы советуют обращать на фирму-производителя лыж, но на самом деле это не столь важно (хотя можно и учесть). Также не стоит покупать самые дорогие лыжи. Помните, что дети растут в этом возрасте очень быстро и нельзя исключать того, что на следующий год, скорее всего, придется покупать новые лыжи. Поэтому ориентируйтесь на свои финансовые возможности: если вы готовы выкладывать каждый год приличную сумму денег на лыжи, то можете смело совершать покупку. Но не расстраивайтесь, если у вас нет такой возможности, зачастую более дешевые лыжи не менее качественные, чем лыжи подороже.  Если сомневаетесь, из какого материала приобретать лыжи (они делаются из дерева или пластика), то остановите свой выбор на классическом варианте – деревянных лыжах. Конечно, даже первоклассники разбираются в том, что кататься на пластиковых лыжах более модно, но вы можете их убедить, что деревянные лыжи намного удобнее. Знайте, что пластиковые лыжи требуют более тщательного ухода.

Теперь поговорим о самом главном, на что следует ориентироваться, выбирая лыжи первокласснику – это его рост.  Длина лыж должна быть чуть меньше роста ребенка с вытянутой рукой. Лыжные палки должны доходить до уровня подмышек ребенка, ни больше, ни меньше! Итак, покупка сделана. Приятной лыжной прогулки вашему ребенку!