• Этапы обучения чтению в условиях семьи

Научить ребенка читать до школы - задача многих родителей. Но есть родители, которые против этого, считая, что тогда в школе их чаду будет не интересно. И те, и другие по-своему правы. Но если вы все же захотели научить своего ребенка читать, воспользуйтесь нашими советами, и тогда ваши с ним занятия не станут навязчивыми и неинтересными.

• Готовим ребенка к школе

Старшая и подготовительная группы детского сада - это время, когда необходимо задуматься, а готов ли мой ребенок к серьезному шагу - поступлению в образовательное учреждение, все ли мы сделали для его успешного обучения в школе. Как подготовить своего ребенка к школе, как сделать так, чтобы весь усваиваемый материал давался легко? Для этого нужно РАЗВИВАТЬ свое чадо еще в преддошкольном возрасте.

• Дошкольник. Особенности развития 6-леток

Дошкольный возраст: что от него ждать и на что способны дети в этот период.

• Учебные принадлежности для школьников

Проблема подготовки к школе в плане выбора учебных принадлежностей вызывает у родителей немало вопросов в количестве и качестве приобретаемых товаров. Предлагаем вам список учебных принадлежностей с рекомендациями по их выбору.

• Рекомендации по выбору учебных принадлежностей

Как выбрать учебные принадлежности для первоклассника, на что следует обратить свое внимание при покупке, вы узнаете в этом разделе.

• Раннее развитие малыша - залог успешного обучения

Каждый родитель видит своего ребенка в будущем успешной и всесторонне развитой личностью. Он, действительно, таким и станет, но если вы позаботитесь о его развитии с раннего детства. Наши рекомендации помогут вам в этом.