Главная Мое портфолио Инновационные технологии
Автор: Татьяна Ракутина
02.02.2020 19:42

Интерактивные опросы с помощью QR-карт

Программа работает по очень простой технологии. Основу составляют мобильное приложение, сайт и распечатанные карточки с QR-кодами. Каждому ребёнку выдаётся по одной карточке.

Сама карточка квадратная и имеет четыре стороны. Каждой стороне соответствует свой вариант ответа (A, B, C, D), который указан на самой карточке. Учитель задаёт вопрос, ребёнок выбирает правильный вариант ответа и поднимает карточку соответствующей стороной кверху. Учитель с помощью мобильного приложения сканирует ответы детей в режиме реального времени (для считывания используется технология дополненной реальности). Результаты сохраняются в базу данных и доступны как напрямую в мобильном приложении, так и на сайте для мгновенного или отложенного анализа.

Детям очень нравится такая работа. К тому отметку они опять получают в режиме реального времени. Учитель видит сразу на своем смартфоне, кто из детей ответил правильно, кто не верно.

Обновлено 02.02.2020 19:58